Внимание, каникулы!

         На территории Беловского района в период с 21 октября по 4 ноября 2019 года будет проводиться оперативно - профилактическая операция «Каникулы», направленная на обеспечение безопасности детей на дорогах.

         Как правило, во время каникул дети проводят время на улице, играя со своими сверстниками. Чтобы отдых детей не омрачился неприятностями на проезжей части, в рамках профилактической операции, полицейские примут участие в классных часах и родительских собраниях, проведут тематические мероприятия с учениками образовательных организаций, где напомнят о неукоснительном соблюдении ПДД РФ всеми участниками дорожного движения.

         Особое внимание при проведении разъяснительной работы будет уделяться вопросам безопасного пересечения проезжей части юными пешеходами, движения на велосипедах и правилам перевозок детей - пассажиров. Кроме того, при надзоре за дорожным движением инспекторы, в первую очередь, будут ориентированы на пресечение нарушений требований ПДД РФ, способствующим совершению дорожных происшествий с участием несовершеннолетних.

Уважаемые родители школьников, сотрудники Госавтоинспекции Беловского района настоятельно рекомендуют повторять со своими чадами правила безопасного поведения на дороге! Главные ошибки детей - выбегать не глядя по сторонам из-за стоящих машин, заборов, кустов, домов;не замечать транспорт, приближающийся сбоку; выбегать или выходить на улицу, не осмотревшись.

Водителям транспортных средств рекомендуем также быть предельно внимательными и бдительными, особенно вблизи образовательных учреждений, домов культуры, парков отдыха и мест массового отдыха детей.