Внимание, каникулы!

На территории Беловского района в период с 23 декабря 2019 года по 12 января 2020 года будет проводиться оперативно - профилактическая операция «Каникулы», направленная на обеспечение безопасности детей на дорогах в зимний период.

Как правило, во время каникул дети проводят время на улице, играя со своими сверстниками. Чтобы отдых детей не омрачился неприятностями на проезжей части, в рамках профилактической операции, полицейские примут участие в классных часах и родительских собраниях, проведут тематические мероприятия с учениками образовательных организаций, где напомнят о неукоснительном соблюдении ПДД РФ всеми участниками дорожного движения.

Особое внимание при проведении разъяснительной работы сотрудники Госавтоинспекции уделят вопросам безопасного пересечения проезжей части юными пешеходами, использованию световозвращающих элементов и правилам перевозок детей - пассажиров. Кроме того, при надзоре за дорожным движением инспекторы, в первую очередь, будут ориентированы на пресечение нарушений требований ПДД РФ, способствующим совершению дорожных происшествий с участием несовершеннолетних.

Уважаемые родители школьников, сотрудники Госавтоинспекции Беловского района настоятельно рекомендуют повторять со своими чадами правила безопасного поведения на дороге! Главные ошибки детей - выбегать не глядя по сторонам из-за стоящих машин, заборов, сугробов, домов; выбегать или выходить на улицу, не осмотревшись.

В преддверии зимних каникул сотрудники Госавтоинспекции Беловского района также акцентируют внимание на несанкционированных снежных горках, с которых катаются дети, особенно на те, что расположены вблизи проезжей части. В случае обнаружения таких снежных или ледяных объектов - незамедлительно сообщайте об этом в Дежурную часть Отдела МВД России по Беловскому району по номеру: 6-17-07 и 6-16-06.